Форум о сериалах и теленовеллах

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Альтаграсия, Лера  
Форум » Беседка » Паронормальные явления » Круги на полях - Crop Circle - чьих рук творение?
Круги на полях - Crop Circle - чьих рук творение?
КристаллДата: Суббота, 12.Января.2008, 18:28 | Сообщение # 121
Почётный гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: Offline
smile smile Смешно! Надор же повторому кругу( на всякий случай) smile

Обожаю Джакомо Казанову, ведь родились мы с ним в один день...
 
garisДата: Суббота, 12.Января.2008, 18:33 | Сообщение # 122
Звезда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1348
Статус: Offline
Закрыли Тему!!! cool

хошь мира, готовься к войне)))
 
КристаллДата: Суббота, 12.Января.2008, 18:38 | Сообщение # 123
Почётный гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: Offline
Ты не пробывал рисовать круги на полях?

Обожаю Джакомо Казанову, ведь родились мы с ним в один день...
 
garisДата: Суббота, 12.Января.2008, 18:40 | Сообщение # 124
Звезда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1348
Статус: Offline
Закрыли!!! cool Нет

хошь мира, готовься к войне)))
 
КристаллДата: Суббота, 12.Января.2008, 18:55 | Сообщение # 125
Почётный гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: Offline
А на Луне?

Обожаю Джакомо Казанову, ведь родились мы с ним в один день...
 
garisДата: Суббота, 12.Января.2008, 19:03 | Сообщение # 126
Звезда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1348
Статус: Offline
Тебя понесло, или серьёзно? smile

хошь мира, готовься к войне)))
 
КристаллДата: Суббота, 12.Января.2008, 19:15 | Сообщение # 127
Почётный гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: Offline
cool happy happy

Обожаю Джакомо Казанову, ведь родились мы с ним в один день...
 
garisДата: Суббота, 12.Января.2008, 19:27 | Сообщение # 128
Звезда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1348
Статус: Offline
...

хошь мира, готовься к войне)))
 
КристаллДата: Воскресенье, 13.Января.2008, 09:50 | Сообщение # 129
Почётный гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: Offline
Не мудрено

Обожаю Джакомо Казанову, ведь родились мы с ним в один день...
 
VengadoraДата: Воскресенье, 13.Января.2008, 10:49 | Сообщение # 130
Звезда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Если тема закрыта, то какой вывод по содержанию данной темы? cool
 
garisДата: Воскресенье, 13.Января.2008, 11:37 | Сообщение # 131
Звезда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1348
Статус: Offline
Не мной Тема(в глобальном смысле) открыта, и не мне закрывать, я флуд пресекалл-Кристал biggrin л

хошь мира, готовься к войне)))
 
КристаллДата: Среда, 16.Января.2008, 18:19 | Сообщение # 132
Почётный гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: Offline
Да, я тут на страже порядка, яростный надзиратель! smile
А все-таки я не понимаю зачем некоторые люди берут и рисуют эти круги? Им что делать нечего?


Обожаю Джакомо Казанову, ведь родились мы с ним в один день...
 
garisДата: Четверг, 17.Января.2008, 09:18 | Сообщение # 133
Звезда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1348
Статус: Offline
Те кто этим занят, просто делать нечего, дешёвая пародия, себя раскручивают и сайты, ветер дунет шелуху раскинет.
Весной-летом урожай кругов буде, до этого далеко ещё! cool


хошь мира, готовься к войне)))
 
VengadoraДата: Четверг, 17.Января.2008, 11:54 | Сообщение # 134
Звезда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Круги на хлебных полях

Летом 1990 года британские средства массовой информации охватило истерическое волнение: более семисот кругов совершенно непонятного происхождения появились на полях, засеянных разными зерновыми культурами. Конечно, такое случалось не в первый раз. Еще в августе 1980-го в некоторых долинах Уилгшира незадолго до сбора урожая обнаружились эти "зерновые круги", как их прозвали. С каждым годом их становилось все больше, но девяностый превзошел все предыдущие как по количеству загадочных чертежей на земле, так и по изысканности и сложности их исполнения.Теперь то были не просто круги, а целые группки по три, по пять, а также чрезвычайно подозрительные пиктограммы, включающие изображения решеток, прямоугольников и даже стрелок: дух захватывало при взгляде на них с воздуха.

Хотя зерновые круги периодически встречают по всей Северной Англии (и даже в Уэльсе), подавляющее большинство рисунков приходится на два графства - Хэмпшир и Уилтшир. И конечно же, это не исключительно английское явление - ныне выяснено, что еще в двадцати четырех странах материковой Европы есть что-то подобное, а самый ранний пример касается Голландии 1503 года. Но даже принимая все это, стоит признать, что именно Англия в деле загадочных рисунков истинный чемпион, а к двум графствам, в старые времена составлявшим британское государство Уэссекс, относится более девяноста процентов всех изображений. Почему так - неизвестно, впрочем, подобным же образом можно ответить на все вопросы, связанные с этим явлением. В шестидесятые годы Уэссекс стал популярным у всяких оккультных сект и исследователей НЛО, считавших, что соседство памятников типа Стоунхенджа и других так называемых мистических точек обеспечивают идеальное место для связи с земными силами и пришельцами. И когда в восьмидесятые начали возникать круги, все эти люди решили, что лучшего доказательства их веры им не найти.

Бульварные газеты раструбили их мнение по всей стране, и на какое-то время в массовом сознании британцев инопланетяне признавались наиболее подходящими ответчиками за эти странные урожаи. Но, к сожалению, рост количества кругов никак не принес увеличения встреч с НЛО, никакой прямой связи между ними так и не нашли, и теория понемногу потеряла популярность. Пока уфологи пестовали свои доморощенные гипотезы, ученые разных отраслей знания взялись за это дело всерьез и предложили целый ряд удобоваримых гипотез. Здесь были и брачные странности кротов, кроликов, примешались даже кишечные газы быков.

Некоторые биологи заявили, что рисунки - результат необычного роста грибов, а эксперты по вооружению предположили, что они исполнены случайно беспилотными самолетами, запускаемыми периодически с военных баз Уэссекса. Ведущий французский ученый считал, что круги - побочный эффект выстрелов из тайного оружия, снаряды, мол, поражая воздушные цели, отскакивали на землю и чертили на ней все что угодно, экологи винили во всем озоновые дыры. Ни одна из этих естественных теорий так и не завоевала особого признания, люди склонялись к сверхъестественным объяснениям. Но вот английский метеоролог доктор Тереке Миден выдвинул свою теорию - о существовании особых потоков воздуха, которые он назвал 'стационарными очарованными вихрями'. Приравнивая это явление к ветрам 'чертовой пыли', которые, как известно, засасывают разный мусор и песок в пустынях и других жарких местах, Миден вывел комбинацию метеорологических и географических факторов, необходимых для создания рисунков, подобных британским.

Однако образования более сложных круговых рисунков, возникшие в середине 1980-х, включая и совершенно изумительные схемы в Братоне (Уилтшир), казалось, должны были поколебать уверенность Мидена. Ничуть. В ответ метеоролог слегка усовершенствовал свою идею, предположив, что эти самые стационарные вихри могут производить и миниатюрные ураганы, которые при соответствующих атмосферных условиях (в теплые, тихие дни) накапливают электричество и образуют устойчивую колонну завивающегося книзу воздуха.

Некоторые исследователи паранормальных явлений сразу выдвинули теорию посланий - и многие религиозные деятели усмотрели в них начертания, предвещающие близкий конец света. Ученые же наконец обратились к своей любимой гипотезе - о подделке. Проблема была лишь в том, что пиктограммы оказались чересчур сложны и так огромны, что только целая армия обученных и оснащенных прекрасной техникой людей смогли бы их нанести - да к тому же на полях бдительных фермеров. Между тем рисунки возникали буквально за ночь, и никто из хозяев полей ни разу не видел тайные бригады фальсификаторов в окрестностях своих владений.
$$$

 
garisДата: Четверг, 17.Января.2008, 14:33 | Сообщение # 135
Звезда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1348
Статус: Offline
Vengadora, ты читала?

хошь мира, готовься к войне)))

Сообщение отредактировал garis - Четверг, 17.Января.2008, 14:36
 
VengadoraДата: Четверг, 17.Января.2008, 19:41 | Сообщение # 136
Звезда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Quote (garis)
Vengadora, ты читала?

Судя по тому, что ты написал этот вопрос, а через три минуты отредактировал, не зря у меня возникли плохие предчувствия.
А ты? Читал?
 
garisДата: Четверг, 17.Января.2008, 22:12 | Сообщение # 137
Звезда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1348
Статус: Offline
Тебе тоже заммечание, но в следующий раз - ошибусь, править не буду cool
Дважды твоё имя прописал, пришлось редактировать. Договорились, Vengadora, ?
Какие? По письму? cool

Добавлено (17.Январь.2008, 21:19)
---------------------------------------------
То есть статью выложила, но было не до неё?! wink

Добавлено (17.Январь.2008, 22:12)
---------------------------------------------
Какие? По письму? - относится к твоим предчувствиям.


хошь мира, готовься к войне)))
 
VengadoraДата: Пятница, 18.Января.2008, 12:40 | Сообщение # 138
Звезда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Quote (garis)
Тебе тоже заммечание, но в следующий раз - ошибусь, править не буду Дважды твоё имя прописал, пришлось редактировать. Договорились, Vengadora, ?

Ловлю на три подлянки.

Quote (garis)
То есть статью выложила, но было не до неё?!

Было не до нее, после статьи, когда выложила.

Quote (garis)
Какие? По письму? - относится к твоим предчувствиям.

По какому письму? Если про те, то я б сюда про них не сказала.
Как ты думаешь, я читала статью, которую опубликовала?

 
ГостьДата: Пятница, 18.Января.2008, 18:19 | Сообщение # 139
Группа: Гости





[b]Vengadora[/b], какие? Не уж то я ...? Удиляешь. wink
Понял, я выборочно пробежал по статейке, но я уже всё это проходил, прочту ещё раз. cool
Думаю нет. Тебя же это не колышет smile
 
garisДата: Воскресенье, 20.Января.2008, 16:00 | Сообщение # 140
Звезда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1348
Статус: Offline
ничего не ответила золотая рыбка..

хошь мира, готовься к войне)))
 
Форум » Беседка » Паронормальные явления » Круги на полях - Crop Circle - чьих рук творение?
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz