Форум о сериалах и теленовеллах

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Альтаграсия, Лера  
Форум » Беседка » Фанфик » Жена Иуды. "Возвращение" (Продолжение венесуэльского сериала Жена Иуды)
Жена Иуды. "Возвращение"
Astrid-fanclubДата: Вторник, 12.Июня.2007, 13:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 566
Статус: Offline
Пролог

Прошёл ещё год. Ещё один год счастья, спокойствия и умиротворения. Про Жену Иуды - убийцу которая орудовала в посёлке два года назад уже практически забыли и перестали вздрагивать когда слышали её имя. Да, и старались вообще его не произносить. Для каждого оно означало своё, но ничего хорошего. Для кого-то боль, для котого-то обида, а для иного могло означать и ненависть.
Виноградники дель Торо разрослись. Компания стала ещё более успешной. Саломон Вайсман действительно был хорошим президентом, но он мог быть не только главой предприятия, но ещё и замечательным другом, мужем, отцом. В доме дель Торо теперь царила добрая, оживлённая и душевная атмосфера. В нём жили Глория, Саломон и их маленький сын - Себастьян. Также к ним часто приезжала мама Глории Хуака, но она не могла долго сидеть на одном месте и постоянно куда нибудь отлучалась. Подруги никогда не оставляли Глорию. Они виделись практически каждый день. Микаэла жила вместе с Симоном и несколько месяцев назад родила от него ребёнка - мальчика. Его назвали Роман. А Петунья жила вместе с Габриэлем в той квартире которую он ещё снимал со своим другом Рене. Она много раз пыталась его уговорить на покупку дома, но Габриэль не хотел жить за счёт своей невесты и поэтому они так никуда и не переехали, но Петунья очень хорошо постаралась и прежняя холостяцкая берлога стала очень уютным гнёздышком для влюблённой пары.
От денег которые достались Рикарде от Хуана Висенте даже после свадьбы Корделии осталась ещё довольно приличная сумма и Рикарда отдала их дочери на покупку новой квартиры. Так Корди наконец-то смогла сбежать от матери и живёт вместе со своим Панчо и дочерью. Но ни её отец, ни две мамашы не оставляют её надолго одну. Они души не чаят в своей внучке, а Рикарда постоянно контролирует Панчо, хотя в этом не никакой необходимости - он любит Корди также как и в день свадьбы.
Вот так. Все были довольны и счастливы, но...одному человеку было совсем не до радости. Поговаривали, что Чичита свосем сошла с ума. Она жила одна в большом и пустынном доме. Пол года назад Глория приходила туда вместе с Маркосом и Саломоном, т.к. никто не знал жива ли Чичита потому что её не видели долгое время. Дом был совершенно запущен. От прежнего блеска и гламура ничего не осталось. Только пыль, паутины, бутылки разбросанные и разбитые по всему полу, а бедная Чичита сидела целыми днями в мастерской Исмаэля - любимом престанище одного сына и местом смерти второго. Никто не мог ей помочь потому что в таких ситуациях люди бессильны. В каком-то роде она заменила Исабель - тоже стала местной поселковой сумашедшей. Она очень постарела, осунулась и уже не походила на ту прежнюю красивую и обеспеченную женщину, королеву виноградников 1979 года.

 
NinaДата: Вторник, 12.Июня.2007, 17:14 | Сообщение # 2
Был не раз
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Продолжение такое реальное...как будто я читаю телепрограмму. Прямо верю smile
 
АняДата: Вторник, 12.Июня.2007, 17:56 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Да и правда рулит! good
 
аленаДата: Вторник, 12.Июня.2007, 19:46 | Сообщение # 4
Достойный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Статус: Offline
мне Чичиту жалко! cry cry cry

 
Astrid-fanclubДата: Среда, 13.Июня.2007, 10:49 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 566
Статус: Offline
Мне и самой её жалко. Остаться совершенно одной без мужа, без детей...И без продолжения в конце сериала было очевидно, что ничего хорошего её не ждёт (((
 
аленаДата: Среда, 13.Июня.2007, 13:27 | Сообщение # 6
Достойный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Статус: Offline
вы с Соледад одинаково оправдываетесь! happy

 
SashaДата: Среда, 13.Июня.2007, 14:08 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Кстати, да! Хотя тут я согласна. Если в случае о котором писала Соледад (Мерседес) ещё и можно было бы что-то исправить, то вот с Чичитой вряд ли. Не думаю, что в её-то возрасте она смогла бы нарожать детей, да и кому она нужна? Бедная, немного чокнутая, одинокая женщина. Я думаю, что одним из её самых оптимальных выходов было бы отправиться помогать Ребекке так как она это делала. Только уже насовсем. Во всяком случае она не была бы так одинока.
 
Astrid-fanclubДата: Среда, 13.Июня.2007, 20:54 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 566
Статус: Offline
Глава первая

Это был день когда на виноградниках дель Торо праздновали удачный год. В этом году многие трудились и надо сказать, что компания добилась успеха: были выпущены три новых марки вина которые пользовались большим спросом, да и урожай вышел на редкость хорошим. Был большой праздник на которые прибыло несколько зарубежных гостей. Также Саломон хотел в этот день представить новое вино над которым все так долго трудились. Поэтому на место торжества приехало несколько групп корреспондентов.

-До чего же жарко - протянула Глория

-Да, ничего погодка - поддакнула ей Петунья, а потом посмотрела на Микаэлу и удивилась - Что с тобой такое? Ты какая-то задумчивая и всё время молчишь.

-Да нет, ничего подружка. Просто я беспокоюсь за Романа. Мне совершенно не хотелось оставлять его одного на целый день.

-Но он не один, Мика - попыталась успокоить подругу Глория -Он с Дульсе. И кроме того там Себастьян и Росарио. Так что у него есть кампания. Не переживай. Ничего с ними не случится.

Три подруги присели за столик. Вокруг веселился народ. Если так можно было сказать: это были гости из высшего общества и они непривыкли громко говорить поэтому повсюду слышалася тихий шёпот. Все были в нетерпении перед предстоящей презентацией вина.

В этот момент к особняку дель Торо подъехала машина. Из неё вышла красивая женщина с несколько смуглой кожей. Она была хорошо одета и сразу было видно, что неплохо обеспечена.

-Спасибо парниша - сказала она водителю и протянула долларовую купюру - Сдачи не надо - она выпрямилась и направилась в сторону дома.

-Дети успокойтесь! - надрывалась, что было сил бедная Дульсе. Роман и Росаура прыгали, бегали и кричали:

-Мне надоело просто сидеть. Я хочу на праздник - ныл Роман

-А я хочу к маме и папе - вторила ему Росарио.

Только Себастьян молчал и с явным интересом читал книгу.

-Химена! - позвала Дульсе новую служанку - Выведи, пожалуйста детей в сад, а то они тут с ума сойдут и я заодно с ними. Ты пойдёшь Себастьян?

Мальчик отрицательно покачал головой даже не поднимая глаз. Как только Романа и Росарио увели Дульсе с громким вздохом рухнула на диван. Вдруг Себастьян неожиданно положил книгу и как будто чего-то ждал от Дульсе, уставился на неё во все глаза. Она занервничала. По правде она всегда немного нервничала когда видела Себастьяна, т.к. считала его странным. Он предпочитал обществу друзей большую и толстую книгу, любил бывать один и иногда говорил о каких-то непонятных вещах. Например, о том, что есть люди которых никто не видит и эти люди всегда его сопровождают и даже приходят к нему по ночам, а ещё он говорил, что эти самые люди совершают удивительные вещи. Как буд-то они могут летать в воздухе, перемещать предметы и всё такое прочее... Он говорил об этом так спокойно и чаще всего в такие моменты глаза у него были какие-то стеклянные. Сначала из-за возраста никто не принимал эти рассказы в серьёз, но он рос, а странности не исчезали, а наоборот, прибавлялись. Улыбка редко появлялась на его лице. Он казался счастливым только вместе с родителями. Даже мама Глории, Хуака, не всегда могла его развеселить. Иногда казалось, что мальчик её просто избегает. Он даже целыми днями прятался в саду потому что не хотел видеть свою бабушку.
Вот из-за таких странностей Дульсе старалась как можно меньше общаться с юным наследником виноградников. Поэтому когда она осталась с ним один на один ей снова стало как-то не по себе, но тут из гостиной послышался шум. Дульсе поспешила туда и увидела на пороге красивую элегантную женщину и тут же она подумала, что где-то уже видела кого-то похожего на неё.

-Здравствуйте, чем могу помочь? - поинтересовалась услужливая Дульсе

-Здравствуйте - проговорила её собеседница весьма вежливо, но больше это было похоже на усмешку - Я Марианна Реес. У меня есть кое какие виды на компанию дель Торо. Именно поэтому я приехала сюда и собираюсь здесь прожить неопределённое время, но служанкам я не собираюсь всё объяснять, а так как я в курсе праздника, то отправлюсь туда и лично переговорю с президентом виноделен - женщина направлась к двери и напоследок кинула Дульсе - Это очень дороие вещи так что будь поаккуратнее, дорогуша.

И тут Дульсе вспомнила на кого похожа эта женщина. Сходство было очевидно - Марина Батиста! Она была копией этой авантюристки. Даже цвет кожи такой же, но Марианна была моложе.

-Ничего хорошего это не сулит - задумчиво протянула Дульсе и отправилась в сад чтобы проконтролировать детей.

 
NinaДата: Среда, 13.Июня.2007, 21:45 | Сообщение # 9
Был не раз
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ммм...интересно...тётка похожая на Марину Батисту, странный сыночек...и правда захватывает! Тебе бы фильм снять! wink

Добавлено (13.Июня.2007, 21:45)
---------------------------------------------
А это вся первая глава?

 
Astrid-fanclubДата: Среда, 13.Июня.2007, 21:46 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 566
Статус: Offline
Нет, просто дальше у меня руки не дошли biggrin
 
NinaДата: Среда, 13.Июня.2007, 21:47 | Сообщение # 11
Был не раз
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
А ты, что продолжение сейчас пишешь? surprised
 
Astrid-fanclubДата: Среда, 13.Июня.2007, 21:48 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 566
Статус: Offline
Не совсем. У меня уже есть сюжет и очень много набросков, а сейчас я всё тщательно корректирую и проверяю wink
 
АльтаграсияДата: Понедельник, 18.Июня.2007, 21:41 | Сообщение # 13
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 339
Статус: Offline
Супер!Мне понравилось!А я никак не могу продолжить свое произведение.... :(
 
Astrid-fanclubДата: Воскресенье, 24.Июня.2007, 00:07 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 566
Статус: Offline
Ничего! Продолжишь! Ты личность творческая wink

Я скоро отредактирую выложу 1 Главу до конца biggrin

 
АльтаграсияДата: Четверг, 12.Июля.2007, 14:50 | Сообщение # 15
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 339
Статус: Offline
Давай я щас выложу то,что пока получилось,а вы зацените и скажете,надо мне дальше придумывать,мож у меня фигня вышла...

Обожаю Альтаграсию!!!!!!
 
Astrid-fanclubДата: Четверг, 12.Июля.2007, 15:17 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 566
Статус: Offline
Давай! Только создай свою темку biggrin
 
VengadoraДата: Суббота, 11.Августа.2007, 17:38 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Интересное продолжение! Только как-то грустно без Альтаграсии.. cry Я надеюсь, там Маркос хоть будет скучать по ней! Он же больше ни в кого не влюбится???! wink

Добавлено (11.Августа.2007, 17:38)
---------------------------------------------
И еще...

Quote (Astrid-fanclub)
-Спасибо парниша - сказала она водителю и протянула долларовую купюру - Сдачи не надо - она выпрямилась и направилась в сторону дома.

Интересный образ у этой Марианны Реес!.. Понаглее, чем Марина Батиста будет!!! Она, поди, Марианна эта, из Каракаса приехала, а водителю всего лишь доллар дала, да еще, мол, "сдачи парниша не надо"!! smile Это ж меньше 30 рубликов!!! smile biggrin biggrin
 
Astrid-fanclubДата: Воскресенье, 12.Августа.2007, 17:35 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 566
Статус: Offline
Quote (Vengadora)
Интересное продолжение! Только как-то грустно без Альтаграсии.. Я надеюсь, там Маркос хоть будет скучать по ней! Он же больше ни в кого не влюбится???!

Не могу открыть всю тайну, но задумки у меня довольно интересные wink

Quote (Vengadora)
Интересный образ у этой Марианны Реес!.. Понаглее, чем Марина Батиста будет!!! Она, поди, Марианна эта, из Каракаса приехала, а водителю всего лишь доллар дала, да еще, мол, "сдачи парниша не надо"!! Это ж меньше 30 рубликов!!!

Долларовая купюра это в смысле, что в долларовой валюте, а не как принято в Венесуэле и Испании - песо. Это наоборот говорит о том, что женщина она весьма состоятельная.

 
VengadoraДата: Вторник, 14.Августа.2007, 14:09 | Сообщение # 19
Звезда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Quote (Astrid-fanclub)
Не могу открыть всю тайну, но задумки у меня довольно интересные

Это интригует еще больше! Мне надо будет пить валерьянку, чтобы не погибнуть от любопытства! То же самое было во время трансляции Жены Иуды faint
Quote (Astrid-fanclub)
Долларовая купюра это в смысле, что в долларовой валюте, а не как принято в Венесуэле и Испании - песо. Это наоборот говорит о том, что женщина она весьма состоятельная.

dollar bash
 
КристаллДата: Воскресенье, 07.Октября.2007, 10:31 | Сообщение # 20
Почётный гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: Offline
ЖДем!!

Обожаю Джакомо Казанову, ведь родились мы с ним в один день...
 
Форум » Беседка » Фанфик » Жена Иуды. "Возвращение" (Продолжение венесуэльского сериала Жена Иуды)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz