Форум о сериалах и теленовеллах

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Альтаграсия, Лера  
Форум » Беседка » Фанфик » Жена Иуды (Рассказ от слов Альточки)
Жена Иуды
АльтаграсияДата: Четверг, 12.Июля.2007, 19:17 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 339
Статус: Offline
Это мой рассказ,написанный от слов Альтаграсии.(не судите строго...)

Обожаю Альтаграсию!!!!!!
 
АльтаграсияДата: Четверг, 12.Июля.2007, 19:18 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 339
Статус: Offline
Глава 1

Она посмотрела на свои руки, на них были окровавленные перчатки. Её подвенечное платье тоже было всё в крови. Кровь была по всюду, куда ни глянь. Ей было очень страшно. От ужаса подкашивались ноги, руки дрожали, а разум не повиновался. Сердце бешено колотилось, мысли разбегались. Она пыталась сосредоточиться, но всё старания были напрасны.
-Надо бежать! - подумала она.
Но тут двери церкви распахнулись. На пороге появились четверо полицейских и стали быстро приближаться. Она была загнанна в угол, деваться было некуда. Полицейские схватили её за руки и потащили на улицу к машине. Собравшаяся толпа что-то безутешно кричала ей в след. Ничего толком не понимая, сквозь слёзы, она повторяла лишь одно:
-Я не виновата! Я никого не убивала! Это не справедливо!
Но казалось, что все были равнодушны к её словам. Как вдруг сверкнула яркая вспышка, и всё погрузилось во тьму. Криков больше не было слышно. Она открыла глаза. Сон исчез так же внезапно, как и начался. Альтаграсия приподнялась на кровати и глубоко вздохнула.
-Боже, опять этот кошмарный сон. Сколько всё это может продолжаться?
Она огляделась по сторонам: в комнате царил мрак, ветер трепал оконную занавеску, по потолку беспорядочно бегали тени. Девушка взглянула на часы, стоявшие на тумбочке, и ужаснулась.
-Пол третьего?! Это просто наказание!
Она привстала с кровати, от сквозняка ноги сразу замёрзли. Альтаграсия подошла к распахнутому окну и вдохнула ночную прохладу. Тишина нарушалась лишь шумом листвы. На небе светила яркая луна. Её свет падал на подоконник и освещал золотой медальон. Альтаграсия очень ценила эту вещь, за то время, что она провела в тюрьме, медальон стал для неё больше чем талисманом. Так и теперь она с ним не расставалась. Бережно взяв медальон и надев на себя, Альтаграсия тихонько ,чтобы никого не разбудить, спустилась на кухню.
Щёлкнул выключатель. Тёмная и мрачная кухня озарилась ярким светом. Альтаграсия включила чайник и, достав из шкафа чашку, кинула туда пакетик чая. Хотя она больше любила кофе, варить его сейчас, в такое время, ей не особо хотелось. Вода мгновенно закипела. Альтаграсия налила кипяток в чашку и села за стол. Взгляд её сразу уставился
в газету. Она подвинула её к себе, но, не прочтя и двух строк, с негодованием швырнула на пол.
«Жене Иуды дарована свобода», - красовался на первой страниц заголовок.
-Ничтожный журналистишка! Ещё бы поэму обо мне сочинил! - подумала девушка. - Будь ты проклят!
Сделав глоток, она со злости вылила чай в раковину. Потом, подняв с пола газету, выкинула её в мусорное ведро.
-Не верю своим глазам! Спустя столько лет, он всё ещё продолжает! Нет! Я с этим разберусь! Хотя…может мне ничего не предпринимать пока, подождать удобного момента?
На улице уже начинало светать.
-Ладно, пойду-ка я спать, завтра трудный день, надо ещё заглянуть на фирму.
С этими мыслями Альтаграсия поднялась к себе и легла. Ненависть к журналисту не давала ей покоя, но всё-таки усталость взяла верх и она уснула.


Обожаю Альтаграсию!!!!!!
 
Astrid-fanclubДата: Четверг, 12.Июля.2007, 21:04 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 566
Статус: Offline
Здорово! Мне нравится! smile smile smile

Продолжай в том же духе! Всё у тебя получается! biggrin

 
АльтаграсияДата: Пятница, 13.Июля.2007, 11:18 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 339
Статус: Offline
Правда понравилось?Спасибо!Это я по ночам мастерю

Обожаю Альтаграсию!!!!!!
 
NormaДата: Пятница, 13.Июля.2007, 20:59 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
Мне тоже понравилось! Супер! biggrin
 
NormaДата: Пятница, 13.Июля.2007, 20:59 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
Альтаграсия, мастери дальше smile
 
VengadoraДата: Суббота, 11.Августа.2007, 17:13 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Альтаграсия, сразу видно, что ты- Альтаграсия!!! За твой успех wine ! Поскорей бы ты вернулась и продолжила.. wink
 
АльтаграсияДата: Пятница, 31.Августа.2007, 16:17 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 339
Статус: Offline
Vengadora, СПАСИБО тебе огромное!!!!!!!Я уже маленько начала новую главу!

Обожаю Альтаграсию!!!!!!
 
АльтаграсияДата: Пятница, 31.Августа.2007, 18:51 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 339
Статус: Offline
Вот продолжение!

ГЛАВА 2
Альтаграсия сидела за столом в гостиной и пыталась позавтракать. Вот уже с полчаса она смотрела на еду, но аппетита не появлялось. Все эти репортажи о Жене Иуды, бесконечные статьи в газетах, людские сплетни и многое другое абсолютно выбивали её из колеи. Единственные, кто не бросал ее - это Хуака (лучшая подруга, и единственный человек, который навещал её в тюрьме), Глория (её племянница), Буэнавентура (друг семьи) и мать. Беренис очень любила её, можно сказать, боготворила, старалась всячески угодить, ведь Альтаграсия была её единственной дочерью, вернее стала после трагической гибели своего брата, Бартоломе. Вот и сейчас Беренис суетливо бегала вокруг Альты и уговаривала её поесть,как малое дитя.
-Дочка, поешь, пожалуйста. Нельзя ведь голодной ходить.
Альтаграсии уже это начинало надоедать, она пыталась дать понять, чтоб от неё отстали, но Беренис не унималась.
-А может попросить Ивон приготовить тебе что-нибудь другое?- она с надеждой взглянула на дочь- та снова отрицательно покачала головой. Поняв, что уговоры бесполезны, она замолчала, хотя длилось это молчанье не долго. Буквально через каких-то десять секунд глаза её засверкали - в голову пришла новая идея.
-Альтаграсия, доченька, давай сегодня с тобой прогуляемся по посёлку или в гости к кому-нибудь сходим?
-О чём ты говоришь, мама?!- начала возмущённо девушка.- Какие могут быть прогулки? Какие гости? Как я могу общаться с людьми, которые меня ненавидят? Разве ты не помнишь тот инцидент в церкви, когда меня чуть не линчевали те люди?- Альтаграсия отчаянно посмотрела на свою мать, и добавила. - Тем более у меня дела на производстве. Нужно ещё в офис заглянуть, прояснить кое-какие формальности.
-Дочка, а если этот журналист к тебе опять пристанет? Он меня шокирует! Такой навязчивый и наглый,- заволновалась Беренис.
-Ничего, за себя я постоять смогу, а вот если он к тебе надумает придти, звони мне сразу, я его быстро от сюда выгоню.
И с этими словами она захлопнула дверь.

Альтаграсия вышла на улицу. Яркое, полуденное солнце слепило глаза, а в голове мелькала лишь одна мысль: Как бы ей дойти до винодельни? Путь ведь не близкий…
Глубоко вздохнув, она пошла вперед ,но как только дошла до дороги, услышала шум мотора. К ней приближался грузовик.
-Хуака! - подумала Альтаграсия и подошла поближе к, уже остановившейся, машине. Дорожная пыль осела, и теперь можно было разглядеть её лицо, как всегда бодрое и невозмутимое.
-Привет подруга! Куда это ты собралась? Никак на фирму? - спросила та, смахивая с лица прядь волос.
-Да уж, нужно пересмотреть кое-какие бумаги. - Ответила Альтаграсия и пригладила рукой хвост, растрепавшийся от ветра.
-Давай я тебя тогда подвезу, не идти же тебе пешком.
-Хорошо, давай! - охотно согласилась Альтаграсия и, открыв дверь грузовика, залезла в кабину. Извини, если отрываю тебя от дел…
-Нет, что ты! Заказ отменили, поэтому я возвращаюсь в пансион.
Хуака надавила на газ, и они тронулись.

Ехали они молча. Альтаграсия всё время смотрела в окно, разглядывая окрестности. Так много времени прошло и так мало изменилось всё вокруг: те же дома, те же улицы, всё осталось неизменным, вот только люди стали смотреть на неё по-другому, как на врага.
Посмотрев в зеркало заднего вида, Хуака увидела её до боли печальный взгляд.
-Что, воспоминания?
-Есть немного... Знаешь, мне теперь здесь всё кажется таким чужим, таким непривычным, - ответила Альтаграсия, переведя взгляд на подругу.
-Ничего. Скоро привыкнешь, мы, люди, быстро ко всему привыкаем.
Альтаграсия это прекрасно понимала, но легче ей всё равно не становилось. Она снова уставилась в окно и подумала о том, как всё-таки тяжело начинать жизнь с начала, причем с начала не совсем впечатляющего. Но как бы там ни было это нужно делать, хоть и тяжело. Сдаваться нельзя ни в коем случае. Ты сможешь Альтаграсия! Не затем ты мучалась столько лет, что бы сдаваться! Ты сможешь!


Обожаю Альтаграсию!!!!!!
 
АльтаграсияДата: Пятница, 31.Августа.2007, 20:53 | Сообщение # 10
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 339
Статус: Offline
Глава 3

-Ну, вот мы и на месте!- радостно сообщила Хуака.
Альтаграсия, поблагодарив её, вылезла из машины и направилась к зданию фирмы. Но когда она взялась за ручку двери, чтобы войти во внутрь, её передёрнуло. Альтаграсия вспомнила, как когда-то в детстве отец частенько приводил их с братом сюда: прогуливал по виноградникам, показывал винные погреба, водил по офису и говорил, что когда они вырастут, всё это достанется им, а он с матерью будет смотреть, как дети продолжают его дело, а производство процветает. Альтаграсия тогда чувствовала себя самой счастливой девочкой на свете. А что теперь? Отца с братом нет в живых, мать сошла с ума, а сама Альтаграсия стала не понятно кем. От этих мыслей на глаза навернулись слёзы. Она закрыла лицо рукой.
-Что с нами со всеми стало? За что мне всё это?- подумала она. Но она быстро собралась и успокоилась. Сейчас главное не позволять чувствам взять верх. Она пригладила волосы и вошла в офис.

Рабочие смотрели на нее не отрывая глаз, будто находились под гипнозом, разглядывали каждый её шаг. Она же шла гордо, уверенно, высоко подняв голову, хотя и давалось ей это с огромным трудом. За спиной слышалось тихое перешептывание. А когда-то здесь её все любили и улыбались ей всякий раз, когда она приходила. Альтаграсия открыл дверь кабинета, где по её мнению должен был находиться нынешний президент винодельни, и вошла.
За столом сидел молодой человек, лет тридцати, весьма симпатичный на вид и говорил по телефону. Увидев Альтаграсию, он на момент растерялся, забыв про свой разговор, но тот час опомнился и лишь пробормотал:- Я тебе по позже перезвоню, - и положил трубку.
-Сеньорита Альтаграсия Дель Торо?
-Как видите,- язвительно ответила она. - А вы….
-Саломон Вайсман. Рад вас видеть, я давно хотел с вами поговорить.
-Собственно, как и я с вами.
Она подошла к столу и посмотрела ему прямо в глаза так, что Саломону стало не по себе.
-Я хочу пересмотреть все документы, касающиеся фирмы, счета и прочее. А ещё я хочу , что бы мне предоставили свой кабинет.
-Знаете, сегодня у меня срочные дела на производстве, а вот завтра приходите и я с удовольствием выдам вам все бумаги. На счёт рабочего места я узнаю, наверняка у нас найдётся свободный кабинет.
-И ещё, Вайсман, если вдруг я обнаружу хоть какой-нибудь недочёт, первым за это ответишь ты!- предупредила его Альтаграсия. Потом она резко развернулась и, не дожидаясь какого-либо ответа, ушла.

До дома она добиралась самостоятельно. К счастью никто на пути ей не попался. Дома на удивление никого не оказалось.
-Наверно мама с Ивон ушли на рынок. По крайней мере, меня не будут донимать расспросами о посещении винодельни. Сколько же сейчас времени?
Альтаграсия глянула на часы. Было около пяти.
-Да…., долго же я «гуляла».
Она присела на диван и включила телевизор.
-Я сам был свидетелем того, как Альтаграсия Дель Торо, наследница виноградников Дель Торо, хладнокровно убила священника, - вёл репортаж известный журналист Маркос Рохас Пауль.
-Как же я тебя ненавижу!- сказала вслух Альтаграсия и с ненавистью выключила телевизор.


Обожаю Альтаграсию!!!!!!
 
VengadoraДата: Суббота, 01.Сентября.2007, 09:15 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Давай, Альтаграсия, продолжай!!!!!!!!!! Всё, я влюбилась в этот рассказ!!!! smile smile smile smile smile smile smile smile
 
АльтаграсияДата: Суббота, 01.Сентября.2007, 14:25 | Сообщение # 12
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 339
Статус: Offline
Vengadora, Спасибо!Я расстаяла! А правда интересно?

Обожаю Альтаграсию!!!!!!
 
АльтаграсияДата: Суббота, 01.Сентября.2007, 17:49 | Сообщение # 13
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 339
Статус: Offline
Продолжение.......

Глава 4

Альтаграсия откинулась на спинку дивана и закрыла глаза. Из-за всех этих ночных кошмаров она жутко не высыпалась, от чего чувствовала себя разбитой. В доме царила полнейшая тишина, от чего ещё больше клонило в сон. Вдруг раздался дверной звонок.
-Кого там ещё принесло?- недовольно подумала Альтаграсия, открыв глаза. Она неохотно поднялась и поплелась открыть дверь.
Как же она возмутилась, когда обнаружила на пороге Маркоса Рохаса Пауля. Её глаза гневно засверкали, а на лице появилась усмешка.
-Кого я вижу! Убийца, купившая свободу!- начал он.
-Кого я вижу! Несчастный журналист, который вот уже 20 лет не может угомониться!- сказала ему в ответ Альтаграсия. - Что тебе здесь нужно Рохас Пауль?
-Я всё удивляюсь, как правительство может выпускать на волю особоопасных преступников? Кто знает, что ты можешь ещё сделать!
-Если ты так меня боишься, зачем тогда пришёл в дом «убийцы»? - язвительно спросила она.
-Потому что хочу узнать, за что ты убила ни в чём не повинного человека? Да ещё так жестоко! Ты должна была отсидеть ещё двадцать лет, хотя этого всё равно не достаточно, чтобы искупить твою вину!
Альтаграсия уже не на шутку разозлилась, но сдерживала себя в руках.
-Знаешь что, я уже не такая, как была, и лучше тебе со мной не знакомиться. Теперь я могу постоять за себя, поэтому держись от меня подальше, а не то сильно пожалеешь!- спокойным, но предупредительным голосом сказала она.
-Дочка, что здесь делает этот человек? – вернулась домой Беренис. Следом за ней вошла Ивон с парой пакетов.
-Он уже собирался уходить, мама,- успокоила её Альтаграсия.
-Выгони его дочка! Этот человек меня шокирует.
-Я уйду, - проговорил Маркос, и, повернувшись к Альтаграсии, сказал, - но мы ещё поговорим, Альтаграсия Дель Торо!
-Иди, иди, - подумала про себя она, презрительно глянув ему в след.

Остаток дня Альтаграсия провела у себя в комнате. Она сидела на кровати и думала о том, что наверняка не только Саломон Вайсман обворовывал все эти годы производство Дель Торо, но и многие другие, в особенности её двоюродный брат Людовико. Он всегда был жадным и алчным, поэтому не исключено, что тоже не плохо наживался на доходе компании. Но ничего, завтра она всё точно разузнает, а вот тогда ей всё вернут сполна. И не только они, Маркос ей тоже за всё ответит, ведь именно из-за него все её несчастья, из-за него и ещё некоторых людей.
Она сняла с шеи медальон и покрутила в руке.
-Если бы не ты, я бы совсем потеряла надежду,- проговорила Альтаграсия, глядя на него.
Неожиданно из полураскрытого окна подул ветерок. По телу Альтаграсии пробежала лёгкая дрожь. Она почувствовала что-то до боли знакомое. От медальона исходило какое-то странное тепло. У неё появилось ощущение, что в комнате находится кто-то ещё. Альтаграсия сжала медальон, закрыла глаза и глубоко вздохнула. Вдруг она почувствовала, что кто-то взял её за руку. От неожиданности девушка открыла глаза.
-Чтобы это могло быть?- подумала она. Ей до сих пор казалось, что кто-то сидит рядом.
Она встала и подошла к зеркалу.
-Может я не в себе? Но это чувство было таким реальным.…Таким…таким знакомым.…Как будто это был... Да нет же! - оборвала она себя на мысли. - Это всё мои выдумки, просто нужно хорошенько выспаться. Завтра тяжёлый день.


Обожаю Альтаграсию!!!!!!
 
VengadoraДата: Воскресенье, 02.Сентября.2007, 05:49 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Quote (Альтаграсия)
Vengadora, Спасибо!Я расстаяла! А правда интересно?

Очень- очень интересно!:heart: heart heart Альтаграсия, ты очень точно описываешь все движения, взгляды героев, какие они были у сериальных персонажей!!:good: Заманчивый сюжет!!:heart: У тебя талант, продолжай! smile smile
 
АльтаграсияДата: Воскресенье, 02.Сентября.2007, 08:48 | Сообщение # 15
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 339
Статус: Offline
Продолжение....

Глава 5

Как только Альтаграсия легла в кровать, почувствовала себя не очень хорошо. Тут она вспомнила, что за целый день ни разу не поела. Понимая, что в таком состоянии уснуть не сможет, она встала, решив хотя бы попить чая перед сном. Как вдруг услышала какой-то шум их гостиной. Весьма озадаченная, она начала спускаться по лестнице. Стало понятно: в доме кто-то есть. Она спустилась чуть ниже, и, среди полумрака, разглядела фигуру человека.
На нём, или на ней, было надето подвенечное платье, а лицо закрывала вуаль. Тут Альтаграсию, словно током дёрнуло.
-Это же платье точь-в-точь похоже на то, в котором я собиралась выйти замуж за Хулиана Морреру третьего января, двадцать лет назад!
Спустившись до конца, она нащупала на стене выключатель и зажгла свет.
Фигура от неожиданности замерла на месте.
-Кто ты? И что делаешь в моём доме? – грозно спросила Альтаграсия у незнакомца.
Человек в платье невесты дёрнулся и побежал к выходу. Альта было пыталась его поймать, но не успела, и тот скрылся.
-Всё это очень странно… - подумала девушка.
Она дошла до того места, где обнаружила «невесту», и на комоде нашла багровые от крови перчатки. Альтаграсия взяла их в руки, чтобы поближе рассмотреть и ужаснулась.
-Это же мои перчатки! Откуда у этого человека мои перчатки?! Откуда они вообще здесь?! Я считала, что их ещё двадцать лет назад уничтожили! И как этот человек попал к нам в дом? Наверно мама опять забыла запереть дверь, а Ивон, как всегда, не проверила. Ладно, разберусь с этим завтра.
Она засунула перчатки в ящик, а сама, закрыв замок на входной двери, пошла спать, подбодрив себя мыслью, что не умрёт, не выпив кофе.

Утром её разбудил будильник. Альтаграсия сразу же направилась в душ. Потом спустилась позавтракать. Она страшно хотела есть, ведь вчера у неё во рту не было ни крошки, но сперва решила позвонить Хуаке. Подняв трубку и набрав номер мобильного своей подруги, стала ожидать ответа. Но та не заставила себя долго ждать.
-Да, я вас слушаю,- донёсся голос Хуаки.
-Хуака, можешь сейчас ко мне подъехать? У меня есть что-то важное,- не громким, но убедительным голосом проговорила Альтаграсия.
- Что случилось, Альтаграсия?- Хуака слегка разволновалась.
-Это не телефонный разговор. Приезжай, всё узнаешь, - ответила ей та.
-Хорошо, я сейчас буду.
Альтаграсия положила трубку и позвала Ивонн.
-Да, сеньора Альтаграсия? – спросила служанка.
-Ивонн, будь добра, приготовь два чёрных кофе.
-Хорошо, сеньора Альтаграсия.
-Да, Ивонн. Ты не знаешь где мама?- поинтересовалась девушка.
-Она пошла прогуляться с сеньором Буэнавентурой.

Альтаграсия села за стол и принялась есть.
Через пол часа в дверь позвонили. Это была Хуака.
-Привет Альтаграсия! О чём ты хотела мне рассказать?
-Ивонн, можешь быть свободна,- выпроводила она служанку.

-Хуака, вчера у меня дома была Жена Иуды!


Обожаю Альтаграсию!!!!!!
 
VengadoraДата: Воскресенье, 02.Сентября.2007, 09:04 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Браво, Альтаграсия!!! applause applause applause applause applause
Эй, люди, не может такого быть, чтобы я одна так сильно радовалась каждой новой части!!! Поддержите талантливую писательницу!!!!!!!! heart heart
 
АльтаграсияДата: Воскресенье, 02.Сентября.2007, 11:03 | Сообщение # 17
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 339
Статус: Offline
Vengadora, Я сейчас расплачусь от твоих слов..... cry biggrin

Обожаю Альтаграсию!!!!!!
 
VengadoraДата: Воскресенье, 02.Сентября.2007, 12:04 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1338
Статус: Offline
НЕ ПЛАЧЬ:nono: , тебе ещё нужны силы, чтобы отомстить всем врагам Альты!!!!!! roll
 
АльтаграсияДата: Воскресенье, 02.Сентября.2007, 18:03 | Сообщение # 19
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 339
Статус: Offline
biggrin Ты права!Но в этой версии она не будет убийцей

Обожаю Альтаграсию!!!!!!
 
VengadoraДата: Понедельник, 03.Сентября.2007, 06:32 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Ой, а как она всем отомстит? surprised Неужели... о, моя голова вздулась от угадываний!!... Альтаграсия, пиши же, пиши!!! Что- то ты меня сильно заинтриговала book book surprised smile biggrin smile
 
Форум » Беседка » Фанфик » Жена Иуды (Рассказ от слов Альточки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz